Чисто гипотетически. К примеру у верующих разом исчезли все любимые сказочные книжки+

так называемые священные писания Торы, Библии, Кураны и тд. они станут восстанавливать их по памяти или святые отцы (посредники бога) им по новой их сочинят с поправкой на 21 век. Где уже не будет небесной тверди и Земля завертится вокруг Солнца, а не наоборот? Или по любому будут настаивать на прежней редакции. Ваша версия, как поступят и почему именно так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2779)
Библейскими героями станут современники :))
* такой вот апгрейд*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Что написано пером - не вырубишь топором. У некоторых людей память просто феноменальная.
Наставник (26308)
Постепенно забудется все. Будут верить в науку.
Мудрец (10922)
Книги эти посылает Бог, Он снова их же и пошлет. Твердь есть на небе.
Верховный Наставник (207240)
нет, новых не напишут, никакого абгрейда. В книгах должно быть много глупости (ну, и верно, не учебник же физики), чтобы можно было ссылаться на иносказания или , как блудный муж говорить жене по утру: "Дорогая, ты у меня женщина умная, придумай сама, где я был"
Поэтому воссоздадут старые, по воспоминаниям...
Но! больше всего мне понравился ответ Ирэн! это просто ответ на все вопросы
америкосы про это даже фильмец сляпали... "Книга Илая" называется...