"Учителям советской закалки надо доверять-они еще помнят учебники с правдивой историей".Это,простите

какая из историй правдива?
Только прежде чем ответить перекреститесь на икону Николая 2.
Сомневаюсь, что про Николая придумали пиндосы, им такое в голову не придет, как и объявить Ленина врагом и сатанистом, а Сталина спасителем мира
Жду с надеждой настоящих историй, пропустим историю средних веков и древнего мира...хотя...можно начать с ига
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Анфис,сейчас преподавание истории заточено на поступление в вузы,колледжи и училища согласно официально одобренной партией версии,сменится власть,возможно изменятся учебники,а кому интересно занимаются на факультативах и таких детей не мало)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Анфис, главное в СССРовской школе не История была главным предметом, а естественные науки и воспитание.
Мудрец (14861)
Учителя советской закалки хоть и врали, но старались, теперь просто врут)
ну щас много чего из истории всплывает, чего не было при СССР.
Верховный Наставник (182281)
Действительно, советские учебники истории четко и по полочкам разъясняли этапы борьбы здравомыслящего ответственного населения с разными поползновениями капитализма. К примеру, если бы Навальный перечитал эти учебники (или прочитал первый раз, что ближе к правде), то он бы понял, насколько смешно выглядят его потуги тявкать на государственную коррупцию.
Наставник (50247)
я хорошо отношусь к советской системе образования, знания действительно доносили и вкладывали...а история? у каждого своя история, и каждый потом её выкручивает под себя
Верховный Наставник (129187)
Историю я учу по документам и учебникам 19,начала 20 веков. Советские книги по истории,я принципиально в руки не беру.
Наставник (60496)
История это сухие даты. Все остальное усмотрение или бред историка и не более. После 90х историю даже шизофреники писают, которые вобще в дурке должны находится подприсмотром.

Хранитель Истины (393838)
Историй может быть несколько, в одно и то же время. Официальная история, неофициальная история, запрещённая история....Причём в России каждый следующий Вождь переписывает Историю....с учётом " Вновь открывшихся обстоятельств.....что и печально.
Сложнее достаётся учителям, преподающим историю, это вам не теорема Пифагора)
Хранитель Истины (493223)
Историю, как непотребную девку, каждый имеет как хочет