Люди, жертвуют на бога, ставят богу свечи, возносят ему славословия и молитвы, потому что люди просто не могут поверить в то, шо бог может любить их бескорыстно, только потому, шо он Бог!Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17445)
Вот именно! Это всё от неверия.. или от не до верия..
А батюшки на этом денежку зарабатывают.. Они сами это придумали.. Бизнес у них такой.. А паства от не до верия, на всякий случай, со страху, батюшками запуганная, ведётся на это.. кормит батюшек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думают,что так Он их сильнее будет любить.Чем толще свечка,тем сильней любовь
Шел бы ты в свою категорию: "Философия"!)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302068)
Здесь много причин, думаю..и наверное не зря есть Заповедь блаженства: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..тот, кто чист сердцем может любить бескорыстно, а кто не чист - попадает на крючок к религиозникам, ну и попадает на развод соответственно..там и свечки и иконы и ритуалы, и конечно же так любимые религиозниками пожертвования на их нужды..в итоге в награду человек получает зомбирование и религиозное рабство..каждый уловляется по лукавству своему.

Но славословия и молитвы - это общение с Отцом..без этого конечно любовь к Богу проявить невозможно..просто не обязательно делать это публично.
Хранитель Истины (371036)
главное как обычно зачем а потом уже ибо каждому своё однако