Самоучка-любитель может быть более профессиональным того, кто этому специально обучался ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (40074)
Почему нет? У "специально обучался" - шаблон, а самоучка может нестандартно своими мозгами въехал, причем несколькими вариантами решения вопроса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132349)
Думаю, что вполне может!)
Наставник (27576)
Может. Но базовое профильное образование очень поможет.
Хранитель Истины (281950)
тонна примеров)!)!)!)

привет)!)!)
Смотря чему. Представь хирурга самоучку, и ты лежишь у него на столе. А он тебе и говорит, - А ты видела "Уральские пельмени", сценка у стоматолога? Так вот это мой однокашник)))
Хранитель Истины (278533)
Скромно прАмалчу, Ага)))
Мудрец (17152)
Главно что, мастерство не пропьешь
Верховный Наставник (105449)
Ну я же положила плитку дома сама и дачу сайдингом ну не было у меня выбора
Может, НО не во всех сферах, самообучение никто не отменял!

Привет))
Хранитель Истины (492223)
Нет
доброго)) как профи скажу что нет и нет,,разве что для себя родимого может сделать скромно и без претензий,что-нибудь по ремонту или в огороде парнике)))
Верховный Наставник (120954)
Смотря где и куда))
Яуропушке,
Хранитель Истины (299495)
приведу пример из своей практики.
Делали мы ремонт в цеху.
Нужно было отбить створ пилорамы и рельсовой дороги, подводящих к ней лес.
Напарник самоучка - с 8 до 12 часов дня возился с веревочками и колышками выверяя створ.
Я принес теодолит и за 5 минут выставил этот створ.
Самое интересное что колышек его створа совпал с моим, сделанным профессионально с использованием инструмента.
Главное - время.