с 1 го июля вводится обязательное присутствие кассовых аппаратов у всех юр/физлиц осуществляющих торговлю и оказание нематериальных услуг - что думаете по этому поводу ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
такое уже было. Заставляли каждую бабушку с семечками покупать кассовые аппараты. Налоговой и правительству на это пофиг; протолкнули лоббисты из завода, производящего эти кассы. Там супер, сверхдоходы светят сначала за покупки ККМ, потом за обслуживание и за ЭКЛЗ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
думаю, что 140 млн кассовых аппаратов никогда не будет
Хотя-бы будет контроль над спекулянтами!!!!!
Наставник (60496)
Ничего не думаю. Оказываешь услуги, выписывай чек. Таксисты и то чек выдают.
Наставник (81282)
Я поржать... в смысле, почитать.
К вопросу об онлайн-кассах.. http://www.glavbukh.ru/news/25159-onlayn-kass-na-v...
Могут изменить налоговое законодательство в сторону повышения налогов. Будут через раз пробивать.
Верховный Наставник (135804)
Считаю это правильным . так , например в нашем " сельпо " наценка на продукты порой превышает положеных 30% , а иногда составляет и 100% .
Только ведь и тут найдут лазейку .
Я вот как подумаю, каков будет размер базы данных со всех покупок в стране, да сколько придётся ковыряться, чтобы понять, что кто-то мухлюет - не по себе становится. А предположить, сколько откатили при создании этой системы и закупки и настройки оборудования, вообще невозможно...