СтОит ли (публично)советовать человеку, как сделать его вопросы лучше?

и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306653)
Часто в вопросах такая чушь, а ответы шикарные. Люди маскируются, каждый преследует свою цель. Мне нравится фраза из фильма "Буратино": "Поучают, поучают, поучайте лучше Ваших паучат!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
не стоит. сам разберется.
Верховный Наставник (223581)
Сам не разберется, но если у него аллергия на чужое мнение, то не стоит.
Мудрец (17767)
Конечно, стоит:) Реакция так веселит...:) Ну, если выбрать правильного человека:) (Обычно они сами прекрасно знают, кому что делать и какими быть, о чем и заявляют вслух.)
Наставник (26308)
Ни в коем случае никак, ни тайно, ни публично. Человек - самодостаточная личность, и его вопросы - отражение его индивидуальности. А тут кто-то со свинячьим рылом в калашный ряд.
Наставник (25131)
безусловно! это украсит его жизнь яркими и незабываеваемыми эмоциями,особенно если он болен ответами)
Мудрец (20170)
а как же школьной училке быть? по другому никак пока:))
Наставник (34882)
Публично советовать , поучать , указывать на ошибки , давать указания к действию , возможно , еще и с насмешкой ? - это некрасиво . Унижает человеческое достоиноство ...

А вот на вопрос такой ответить можно , например : Как мне улучшить качество моих вопросов ? Или безлично : Как сделать вопросы лучше ?

Но такое не спрашивают ...Или редко ...
Я вот , не умею задавать вопросы и не хочу... Захочу- задам , тогда ответите , окей ? )))))
Добрый день ! )))

Наставник (35610)
Кому публично нельзя, тому нельзя и непублично.
У него напряги с чувством юмора.