Фазенда лыцарей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Замок Линдисфарн (LINDISFARNE CASTLE)

Дата основания замка Линдисфарн восходит к 16 веку. Замок расположен на плоской вершине скалистого
возвышения на Святом острове вблизи местечка Бервик-апон-Твид, в графстве Нортумберленд. В
период раннего средневековья Святой остров являлся пристанищем общины монахов, основанной
в 635 году ирландским проповедником, известным под именем Святой Айдан (St. Aidan). Именно эта
обитель стала опорным пунктом распространения христианства в северной Англии. Первоначальный
монастырь был опустошен во время набегов викингов, и вновь восстановлен в 1082 году в честь Святого Катберт (St. Cuthbert).

Строительство замка началось в 1550 году по приказу Генриха VIII, используя камень из монастыря
Линдисфарна, который к тому времени был закрыт. Между 1570-1572 годами замок был
значительно укреплен, а бывший монастырь стали использовать для хранения корабельного
оснащения. Во время правления Елизаветы I, в замке производились небольшие ремонтные
работы, а также были построены новые платформы для установки мощных артиллерийских орудий.

Стратегическое значение замка Линдисфарн уменьшилось после объединения шотландского и
английского престолов королём Яковом VI (I), но в замке всё ещё продолжал находиться гарнизон
для защиты порта Линдисфарн. В XVIII-ом веке, замком на непродолжительное время овладели якобиты.
Вскоре замок был освобождён солдатами из гарнизона Бервика.

В 1901 году замок был приобретен Эдвардом Хадсон (Edward Hudson), издателем и основателем журнала
Country Life. Существует мнение, что он и известный архитектор сэр Эдвин Лаченс (Sir Edwin Lutyens)
обнаружили замок Линдисфарн во время своего путешествия по Нортумберленду.
Впоследствии Хадсон восстановил замок в стиле «Искусства и ремёсла» (Arts and Crafts) приверженцем
которого являлся Лаченс. Этот архитектурный стиль сочетал в себе формальные и неформальные, а
также классические и местные элементы. В журнале Хадсона Country Life были опубликованы многие
проекты Лаченса, в том числе и Линдисфарн.