(Расскажи принцессе...) Что ты знаешь о Лесе...?(Ё!))+

Спит паук, кукушка не пророчит.
По утрАм на лужах слой слюды.
О березы ветер когти точит,
Оставляя черные следы.
Старым дуплам не прикрыть зевоту.
Но и в окруженье тишины
Не забыл единственную ноту
Камертон раздвоенной сосны...

(Владимир Шатаев)

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я как всегда из своего Любимого Солоухина процитирую:
"В ранний час чаще случаются в лесу и посторонние, не грибные
приключения. То увидишь двух играющих белок и замрешь и будешь следить, пока
не надоест или пока они не убегут. То выскочит навстречу озабоченная лиса,
то перебежит дорогу деловитый работяга ежик, то вырвется с оглушительным
хлопаньем крыльев дикий голубь вяхирь. Почему-то дневной жаркий час скупее
на такие развлечения, чем утренний, прохладный, не сбросивший с себя ночной
дремоты.
И потом надо же поймать тот час, когда косые лучи солнца начнут
пронизывать лес, словно золотые спицы, завязая в мохнатой хвое, с трудом
пробираясь до замшелой влажной земли. Синий сумрак, изрезанный такими
золотыми прожекторами, начнет клубиться у подножия лесных великанов,
цепляясь за сучья и поднимаясь все выше и выше. Прекрасен утренний лес,
когда ты в лесу один..."
Я очень люблю лес.
Не придумано ничего лучше для снятия стресса, усталости...
Лес - это жизнь!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
О березы ветер когти точит,
Оставляя черные следы.

разные я видел фильмы ужасов, но такого кошмара даже и не мог себе представить
быть может, не совсем права,
но знаю: лес- это дрова!!!!!!!!))
Мудрец (21873)
На рудниках лес растет? - на лужах слой слюды...
Хранитель Истины (487910)
Так я же ни с одной принцессой не знакома! )))
Хранитель Истины (492453)
В темных покрывалах летней ночи
Заблудилась юная принцесса.
Плачущей нашел ее рабочий,
Что работал в самой чаще леса.
Н. Гумилев.
В том лесу зеленоватые стволы
Выступали неожиданно из мглы.
Он же