Почему люди больше заботятся о мертвых и почитают, чем живых? Живых близких не видят годами, времени нету, а на кладбище к мертвым раз два в год обязательно).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (518236)
О том что мало общались ощущаешь только после смерти человека ,а ходя на кладбище ,этим как бы искупают свою вину. Это я поняла буквально недавно .У меня не так давно от перитонита умер 32летний племянник .Когда ему исполнилось 32 года, .(он жил за 250 км от нас)В день рождения меня очень сильно потянуло к нему в гости,поздравить его,(хотя раньше я и не собиралась к нему ехать),я сагитировала своих детей ,купили подарок и поехали .Очень сильно уговаривала поехать с мной и его маму (мою родную сестру).Она сослалась на занятость и не поехала с нами.И дела-то были не весть какие важные...Мы хорошо провели время у него в гостях ...И это был последний его день рождения....Сестра теперь еженедельно ходит на его могилу ,стала верить в Бога, и очень-очень кается ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на кладбище наводят порядок. а не почитают.
Верховный Наставник (211109)
воскрешая мертвых мы живых хороним, человек .

sl
Верховный Наставник (148032)
С мертвыми легче общаться...
Всегда выслушают, не нахамят и не обидят!
наши люди из любого праздника сделают похороны
а из похорон - праздник
Наставник (34659)
Выяснится, что нужна почка, так сразу время приехать появится
Наставник (67626)
Просто не понимаем ,что теряем . ..