Перловая крупа и ячневая крупа - это чтобы запутать противника? Почему нельзя писать нормально: Ячменная и ячменная дроблёная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (227789)
Перловая от слова перл-жемчуг... Она же очень похожа на крупный речной жемчуг, образное красивое название))) ячневая явно от ячменная, дробленный жемчуг вряд ли кто-то захочет купить)) Сама себя запутала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306605)
А как же насчёт выпендриться...