Как правильно жарить картошку. Ну масла сколько, сковорода какая. чтоб не пригорала.

Нарезать как лучше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
не читайте всю эту чепуху, что написали выше, слушайте сюда)

Сковородка чугунная, масло подсолнечное рафинированное, нарезать тонко, хоть соломкой, хоть тонкими кружочками. На сковородку масло, как разогреется положить на сковородку, жарить на сильном огне до золотистого цвета, не закрывать, солить и перчить минут за пять до готовности. не забывайте перемешивать, не часто, чтобы хорошо поджарилось.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181756)
Режь, как нравится. Соломкой, кубиками, полумесяцем, а чтобы не пригорала, не жарь на постном масле! Или сало кусочками, или свиной жир, или смалец.
Верховный Наставник (203329)
на солидоле и на куске жести..
Резать лучше помельче, но не слишком мелко. Масло лучше растительное, а не подсолнечное (а ещё лучше - сало). И главное - почаще перемешивать!)
.
Мудрец (23164)
Солёное свиное сало, чугунная сковорода, курская картошка, лук + любовь к кулинарии и голод..
Хранитель Истины (427976)
Масло чтобы дно покрылось, сковорода чугунная ,резать дольками.
Верховный Наставник (179001)
Сковорода чугунная, с крышкой. Нагрев не запредельный. Масла немного. Не забывать перемешивать.
Полосой 4 см, шириной 1 см, не толще 5 мм.
И будет синус!
На сале лучше с луком и солью!
Верховный Наставник (224068)
Записывай , ещё раз .
Сковорода - чугунина
Масло подсолнечное , НЕ РАФЕНИРОВАНОЕ
На РАСКАЛЁННУЮ сковороду масло льёшь , ну на глаз
Засыпаешь нарезанный картофан , я обычно соломкой пилю
На дно можно немного соли сыпануть , типа меньше брызгать будет
Обжариваешь на сильном огне , до вкусной корочки
Когда карофан заберёт в себя масло , ливани ещё малость
Можно накрывать крышкой и мутить до готовности
Почаще помешивай , когда еда почти готова нудно посолить , по вкусу конечно
минут через 30-35 должно быть готово , выключи газ и оставь под крышкой .
И ни чего , НИ ЧЕГО , кроме масла и соли , всё испортишь .
P.S. Перед готовкой , картофель нужно почистить и помыть .
Buon Appetito!!!
запарь её в мундире, в фольге, без масла!!!
Верховный Наставник (188088)
Первое и главное - сковородка и жир ( любой ) должны быть раскалены . Тогда не пристанет и хорошо поджарится )
Ещё секрет ,если не сильно голодны , нарезанный картофель подержать в воде холодной минут 30-40. Вымоется крахмал и ломтики не будут слипаться .