Бывают люди - телепаты? Если бывают, почему не все люди обладают телепатическими способностями?

Откуда берётся телепатическая связь (если он вообще существует)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (182281)
Телепаты и телепатическая связь разные вещицы. Телепатическая связь случается при желании к тому обоих связывающихся людей, которые специальными способами настраиваются друг на друга. Эти способы они долго тренируют. А "телепат", способный слышать по своему желанию мысли других людей сказка, он свихнется от шума мыслей в его голове неспособный отличить свои мысли от чужих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
наука не в курсе дела
)
Верховный Наставник (181774)
Люди делятся на две категории: аферисты и лохи! ))))))))))))) Первые, говорят, что они умеют читать мысли, а вторые им верят. ))))))))))
Хранитель Истины (259114)
Теория говорит, что эволюция лишила нас этой возможности, раньше обладали все, теперь избранные.
Называлась она третий глаз.
Тибетские монахи общались именно так.
Ее можно развить. Получалось )
.
Мудрец (23164)
Телепать нечего, за неимением мыслей в некоторых черепных коробках.
Хочешь потелепать маленько, глядь к нему в бошку, а там пустота и ветер..
Верховный Наставник (179066)
Про телепатов сказать точно и однозначно - вряд ли возможно...
А вот то, что некоторые люди ОЧЕНЬ ТОНКО и ТОЧНО чувствуют, ощущают малейшие нюансы натуры собеседника - это абсолютно точно!
Это можно сравнить с нюхом у собаки:
Мы ничего не замечаем и не чувствуем, и нам кажется, что вокруг нет ничего - но у собаки на этот счёт совершенно другое мнение!
Она великолепно ощущает то, чего для других - как бы вовсе и нет...
Посмею прихвастнуть, что кое-что подобное могу и я (вот трепло, не удержался-таки...)
А ведь найдутся и такие, которые скажут. что собака всё врёт - ведь я же, мол, такой умный, ничего подобного не ощущаю - значит и другие тоже ничего не могут чувствовать.
Наставник (99965)
В восьмидесятых годах(точный год не помню) я читал небольшую заметку о том, что всемирный конгресс психологов признал телепатию существующей. Просто по накопившимся фактам, которые невозможно объяснить иначе. Причины и механизм действия способности остались без объяснения.
не бывают как писал уже есть эмпаты а это не одно и тоже . если по сказкам телепат умеет читать мысли то эмпат только эмоции
Верховный Наставник (126256)
Конечно бывают!
У дураков мысли сходятся! )))
Хранитель Истины (493183)
А почему не все люди - блондины (брюнеты, рыжие)? Почему не все толстые? Не все мастера спорта?