Попросили узнать. Какие голосовые мессенджеры можно использовать для андроидных планшетов?

Скайп и Агент не предлагать. Голосовые, в смысле - достаточно будет для общения именно голосовой связи, без видео.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Conversations с доп плагином для голосовых сообщений. Да, на гуглоплее денег стоит, но он свободный и F-Droid его тоже собирают из свободных исходников, но дают бесплатно. Чем может быть крут XMPP - долго объяснять. Децентрализацией и шифрованием в основном. Нет привязки к конкретному сервису, можно писать с одного на другой, как электропочта. Нет привязки к мобильному номеру, как у Вайберов и Васапов всяких.

Ещё можно пользоваться Вконтакте через их официальный клиент для Андроид или неофициальный, но очень крутой - Kate Mobile. Как раз таки, нет там видео звонков в реальном времени, но голосовые сообщения есть.

Ещё можно на KIK Messenger посмотреть и ему подобные простенькие мессенджеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)

Хранитель Истины (367052)
вайбер и вацап
Верховный Наставник (141297)
вайбер хорош и посмотреть и послушать)
Гугл плей маркет-вбей в поиск голосовой мессенджер, надоест считать.