Понимаю что для вас не трудно отгадать этот город а может многие и бывали в нём?(фото внутри)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (171921)
RUE LATOUR-MAUBOURG, CANNES

Ресторан носит имя знаменитой танцовщицы фламенко " ЛА ЧУНГА".
Ла Чунга – творческий псевдоним Микаэлы Флорес Амайя, которая родилась в Марселе (Франция) в 1938 году. Впервые ее заметил художник Пако Ребес, когда она будучи шестилетней девочкой танцевала босиком между столами баров в районе V Барселоны. Увидев в ней потенциал, художник решает сделать из нее великую танцовщицу и ищет лучших преподавателей Барселоны. Он понимал, что только каталонские румбы, которые она танцевала в барах, не заинтересуют зрителя. В 1953 году вместе со своим покровителем Ла Чунгита познакомилась со своей первой преподавательницей танца Эммой Малерас. Эмма предупредила, что такими темпами она никогда не выучит «пасос» - Микаэла все время снимала обувь и выбрасывала ее. Поскольку девушка не знала дней недели, Эмме приходилось объяснять ей на пальцах когда будет следующее занятие.
Но ее покровитель быстро представил ее публике. Благодаря его знакомствам, газеты начинают писать о Ла Чунга. В Мадриде ее приняли так же радушно, это было время первых таблао, и из Коррал де ла Морерия Ла Чунга отправилась прямиком в США, где предприниматель Салливан организовал ее участие в телепередачах и концертах.

Такой же ресторан есть и в Барселоне. В Барселоне я был,а вот в Каннах пока не довелось. Кстати,несомненная польза от игры в " Ответы": со многими городами удалось виртуально познакомиься. Теперь,к встречам в реале я уже готов. Могу даже ориентироваться худо - бедно.

Место очень крутое,направо и налево - le Boulevard de la Croisette:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пенза, не?
Наставник (25480)
неужели это загадочная Чунга-Чанга? )