В 8 классе на экзамене по геометрии мой друган сидел далеко от меня и ему требовалась помощь...

Я знал правильное решение на его вариант. Поэтому я взял лист бумаги, все на нем порешал, сделал из него самолетик. Пустил недалеко от себя, чтобы убедиться в предсказуемости его полета. Осталось только четко отправить рейс, что и было сделано. Самолет пролетел по диагонали класса минуя средний ряд, на котором никого не было и благополучно приземлился другану на парту. Эту успешно проведенную операцию увидел другой приятель. Он тоже решил помочь своему другану сидящему далеко. Также начиркал на бумаге и смастерил самолетик. Надо сказать, что из него авиаконструктор не очень)))) И испытывать свое детище он не стал, а просто сразу отправил его в важный рейс. Самолет полетел, делая большой вираж по всему классу и влетел в глаз преподу сидевшему за столом и что-то там писавшем. Этот неудачный авиастроитель поступил в авиационный универ, а сейчас трудится на заводе производящий авиационные двигатели))))

Я верю, что он делает свою работу хорошо, потому что после тех пиз..ей, что он получил от препода невозможно работать плохо)))))

Чему Вас научила школа?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (15451)
а я так и не научился списывать. ни в школе, ни в вузе.
но школа тоже помнится в связи с друзьями и преподом. по физике и математике. он с нами туризмом занимался. и это то общение, любознательность и понимание, что придаёт до сих пор моей жизни смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Ничему особенному она меня не научила))))
Ну если только- не читать анекдоты на физике, а то ничего не поймешь
Наставник (96330)
Списывать с умом!
Правда.
Я всегда списывал математику, т.к. был в ней ни в зуб ногой...
Но интуитивно замечал, что вот тут что-то не так....
В итоге я получил 5, а тот, у кого я списывал - 4. )))