Освободители,гавариш.Чёта фильм Свадьба вМалиновке вспонился,недавно пересмотрела-ассоциации панимаш

Самогон, грабежи, разбои: Жители оккупированной территории ЛНР продолжают сообщать о «подвигах» украинских боевиков 22 мая 2017 18:44

Выходные на временно оккупированной территории ЛНР прошли под знаком грабежей и разбоев со стороны украинских оккупантов, сообщает корреспондент ИА "Новороссия" со ссылкой на Центр по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.
За период 20-21 мая на «горячую линию» луганской полиции поступило более 100 звонков с сообщениями о преступлениях украинских оккупантов.
«20.05.2017 г. на «горячую линию» МВД ЛНР позвонила жительница с. Передельское Станично-Луганского района, гражданка 1966 г.р. По словам женщины, утром к ней в дом вломились двое вооружённых людей в военной форме со знаками различия ВСУ. «Незваные гости» в грубой форме потребовали водки или самогона. Не получив желаемого, налётчики устроили «обыск», в ходе которого завладели деньгами в сумме 143 грн., а также пуховым платком и банкой консервированных огурцов. После этого злоумышленники скрылись», - сообщили в МВД республики.
Об аналогичном случае в этот же день сообщил житель с. Геевка Станично-Луганского района, у которого двое военнослужащих ВСУ отобрали деньги в сумме 87 гривен, а также набор слесарного инструмента.
«В Новоайдаре вечером 20.05.2017 г. находящийся в состоянии алкогольного опьянения военнослужащий ВСУ избил и ограбил пенсионера 1950 г.р., отобрав у него мобильный телефон «Samsung», серебряный нательный крестик, а также деньги в сумме 34 грн. Поводом для нападения, по словам потерпевшего, стало то, что он якобы «не так посмотрел» на солдата», - отметили в полиции ЛНР.
По данным ведомства, 21 мая в окрестностях с. Бараниковка Беловодского района несколько военнослужащих ВСУ, передвигавшихся на военном автомобиле КРАЗ, открыто завладели 3 овцами, принадлежащими гражданину 1949 г.
Также сообщается, что в н.п. Приволье украинские солдаты (не менее 3 чел.), передвигавшиеся на военном микроавтобусе УАЗ, с применением насилия отобрали у несовершеннолетнего гражданина рыболовный садок с рыбой.
«Подросток возвращался с рыбалки на р. Северский Донец, когда его догнал автомобиль с эмблемами ВСУ на бортах. Из машины вышел человек в военной форме. Забрав у подростка садок и убедившись, что в нём есть рыба, мужчина забросил его в салон автомобиля. А в ответ на просьбы потерпевшего отдать хотя бы садок, ударил того ногой по спине. После чего автомобиль уехал в сторону Лисичанска. На «горячую линию» МВД ЛНР о произошедшем сообщила мать потерпевшего, гражданка 1981 г.р», - говорится в сообщении полиции.
Эти и другие факты внесены в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР. Начаты проверки.
Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что в мае жители оккупированных территорий сообщали о грабежах, изнасилованиях и вымогательствах со стороны ВСУ.
Отметим, что полиция оккупированного Северодонецка отказалась защищать местных жительниц от домогательств со стороны грузинских наемников.
Ранее в сети появились первые факты насилия украинских военных над женщинами. Только с начала текущего года зафиксированы несколько случаев изнасилования на оккупированных территориях. В январе трое украинских военных из первого батальона 14-й бригады ушли в самоволку и в населенном пункте Счастье изнасиловали студентку сельскохозяйственного колледжа, случайно проходившую мимо них по улице. В том же месяце боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» изнасиловали девушку в селе Троицкое.
5 апреля ДНР передала в Международный уголовный суд данные о военных преступлениях Украины.
Следственный комитет России (СКР) с 2014 года возбудил 102 уголовных дела о военных преступлениях в Донбассе.
Напомним, Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей временно оккупированных территорий Республики. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30. Звонки принимаются круглосуточно.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126227)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Насколько помню, в Новороссии за изнасилование высшая мера наказания.
Наставник (53004)
Просто удивительное количество выродков... И откуда они только берутся, гниды.
этавсёниправда, вы не видели откуда пули прилетели.

Наставник (86829)
Неужели ты, от некуй делать такие "новосте-простыни" от Эдички постишь? Ну-с, гноения от Овоща ,
Волка и пр му.о-братии, хотя бы объяснимы.. Как и объяснима хабалистость Бессмысленной ..
Твоя же упоротость-- объяснению не подаётся -разве что причиной является плохо скрываемая ненависть к Украине -непророссийской.. Ладно бы на границе с Украиной жила..)