здравствуйте :-) истерики капризы легче предотвратить чем гасить шквал - это известно, почему

всё же они вспыхивают и довольно часто в наш просвещенный век?
спасибо за ответы огромное :-)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Подобные реакции - это привычная последовательность действий. Приобретенная чаще всего в далеком детстве и в обстоятельствах сильного эмоционального потрясения. В такие моменты сознание, вернее та его часть, которая учится и анализирует, отключается. И управляет телом сознание животное инстинктивное. Поэтому, когда человек допускает включение такой привычной последовательности действий, он добровольно соглашается отключить часть своего "Я". Останавливать то, что будет происходить, становится некому. Однако любой человек может понять вышесказанное самостоятельно просто понаблюдав за истерикой. И тогда легко заметить, что в самом начале есть очень короткая пауза. И если в течении ее сделать ЛЮБОЕ ОСОЗНАННОЕ действие - истерика не запустится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ОТ плохого воспитания
Хранитель Истины (284962)
Потому что в наш *просвещённый* век...люди стали более дёрганные и нервные...избыток лишней, ненужной информации блокирует нормальное восприятие простых ситуаций...мы начинаем накручивать себя...и как правило ..в результате ...истерика.
Ну а капризы...эт тоже результат избытка информации )) не увидел бы где то - не захотел бы ))

P.S и далеко не всегда хорошее воспитание...может удержать от срыва.

Доброго утра ))
Наставник (25131)
предотвратить истерики невозможно,это обозначало бы идти на поводу..
ну,а ежели идти на поводу,то соответственно и шквал не заставит себя долго ждать.
Мудрец (20142)
способ манипулировать окружающими методом привлечения внимания если этот прием отработан на родителях он закрепляется мое мнение его надо игнорировать с самого начала и очень холодно..предотвратить!:)))