Каким образом вы приучаете своих детей к труду? Нравится ли им помогать вам по дому, ходить в магазин, мыть полы, посуду и т.д. и т.п.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (165859)
Я даю детям поручения только потому, что дела, хочешь- не хочешь, надо делать))) А я не могу разорваться)))
А вовсе не с целью "приучать к труду")))
Поэтому вопрос "нравится или не нравится?" меня никогда не волновал. Надо - значит, надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ему нравится только и т.д. и т.п., но я ж не мать, а ехидна
Хранитель Истины (281982)
ybrfrbv? ;tybncz ghbexbncz cfv)!
Просветленный (714943)
Вот пришло мое время! Кидайте все в меня тапки и камни. Никак. все умеет, ничего не хочет, попросишь сделает, не попросишь придется делать самой. Лен, ты о чем вообще? Такие вещи нравятся только дошколятам, пока они не понимают, что эта обуза навсегда
Хранитель Истины (303206)
Я своих ток пылесосить заставляю, игрушки и одежду за собой убирать само собой)))
Щас чуть подрастут, мытье посуды на них тож спихну, ненавижу я это дело
Верховный Наставник (101033)
действительно)) Юля права- кому это может нравиться?))
Ничего делать не заставляю. я - домохозяйка и могу сама всё сделать.)
Сын иногда выносит мусор и из машины тащит тяжести(воду, молоко, соки, картошку).
Дочь иногда моет пол в ванной и разгружает посудомойку.
Руками у нас посуду никто не моет.)
Пыль вытирают и пылесосят тоже иногда)
А по магазинам меня теперь дочь на машине возит)) Подожду ещё год-полтора, а там и сын будет возить))
за собой всегда всё убирают
готовят каждое воскресение все вместе
постели сами меняют
пылесосят сами
и мне пофик нравится им или нет,пока не сделают никах друзей ,инеТА и прочих радостей жизни)))))))))))))
.
Верховный Наставник (166854)
не думаю что нравится...сопротивлялись... потом я сказала - неужели тебе так тяжело помочь маме?... и не стыдно?... после этого помогают без лишних вопросов)