Почему тело Ленина нужно захоронить, а мощи святых нет? Они же тоже люди!

Не по христиански это..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302869)
В мире известно более десяти голов Иоанна Предтечи, но официально только три из них признаны настоящими...

Ленин хоть один такой в своём роде...

Но закопать их конечно всех нужно и не тревожить больше останки кого бы то ни было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
и их тоже надо.
Хранитель Истины (428194)
Мощи это не мумия .Мощи это нетленные останки .
Верховный Наставник (123078)
Абсолютно согласен. Мощи нужно захоронить ибо их производила Одесская фабрика, сейчас Софрино. А Ленин пускай лежит ибо наше все.
Мудрец (23055)
если уж по-христиански, то душа человека не приобретет покоя пока кости не будут преданы земле..
- христиане должны быть похоронены..
Просветленный (595100)
Мощи из пластика .земля не примет
Мудрец (20607)
Правильно.. Мумий тоже похороним, не этично мумии в музеях хранить.. А, и кости доисторических людей тоже, ибо люди, и негоже глазеть на останки давно ушедших..
Наставник (34659)
Мощи обретаются через много лет, после того как святой человек умер и был похоронен. Да-да, был похоронен.
Во славу Божию являются нетленные останки святых. Причем это редкость. Даже не все выдающиеся святые обретают такую благодать. Это промысл, чтобы о них узнали и видели, какой славы они сподобились в Царстве Небесном.
Мощи надо тоже захоронить, но большенство православных этого не понимает
Деточка, а что такое Христианство?... ответишь верно, поймешь всю глупость своего же вопроса!)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский..
.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!