Есть тут кто-нибудь, кто заканчивал университет Марксизма-Ленинизма?

Че там за диплом. К чему можно приравнять его в наше время?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У меня диплом Университета марксизма-ленинизма, поступила в 1984г. закончила в 1986г. получила высшее политическое образование, отделение партийного строительства партийно-хозяйственного актива (списала дословно).
Ни к чему не приравнивается, не актуален после СССР. Партия сказала: Надо, комсомол ответил: Есть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Университет такой не заканчивала, но в институте сдавали историю КПСС - млииин, еле сдала!
Верховный Наставник (135801)
Есть - Анфиса Захаровна !
Все вопросы к ней
Верховный Наставник (129220)
УМЛ -высшее политическое образование. Сейчас думаю можно приравнять к выпускникам по специальности социология и политология.
Наставник (73206)
Историю КПСС и Теория социализма сдавала,потом бац и капитализм настал)))А еще Марксистско-ленинскую философию)))
Ученик (102)
УМЛ обучение качественее чем образование в настоящее аремя,социологя.псигология политология.