о..родственных связях вопрос..=>..

вопрос N2../не провокационный/..чем "себе на уме" отличается от "не от мира сего" ?..

пояснялки-реверансы :
я из сословия 'не от мира сего'..
сверяю..есть ли родственные связи с эгрегорами 'сами себе на уме' и "сами с усами"..

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487890)
Практицизм тех,что себе на уме,резко противоположен альтруизму тех,что не от мира сего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17445)
Когда некоторые люди- себе на уме,остальное большинство считает их не от мира сего.. Но себе на уме это переживут.. . Они же сами с усами.. обойдутся и без большинства..
Наставник (31180)
"Себе на уме" - черта характера.
"Не от мира сего" - социальный ярлык ... )