прикольно. ща видела видос, типа как отвечать на неудобный вопрос детей. среди прочих "почему вам можно, а мне нельзя?". а собственно действительно: почему? как бы вы ответили? и в какой ситуации, по-вашему, этот вопрос может возникнуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17445)
Я отвечала на такие вопросы. Честно и правду.
Мне можно, потому, что мне столько-то лет, а тебе нельзя потому, что тебе еще столько нет.. Вот, когда будет столько, тогда будет можно.. Я же не играю в куклы и не писаю в горшок.. даже. если мне этого захочется.. Я играю в другие, во взрослые, игрушки.. потому что мне уже столько-то лет, а не столько, сколько тебе.. Всё справедливо. И Я здесь главная. Потому. что это ты от меня зависишь, а не Я от тебя. Вот, когда будет наоборот, тогда ты и будешь командовать.
Как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Все мне можно, да не все полезно." Апостол Павел.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
не знаю, я всегда говорила - когда тебе будет столько лет, сколько мне, будешь делать, что захочешь))))))
возражений не было)))))
Верховный Наставник (248441)
А что в нем неудобного? Честно, не понимаю. Нормальный вопрос нормального ребенка. И отвечать на него следует предельно ясно, сообразуясь, разумеется, с уроовнем восприятия. В смысле, не философию разводить, а конкретно отвечать, почему именно нельзя, с самыми четкими и предметными доводами.
"Ладно.Но только на донышке".