Еще один алкогольный вопрос. Про генетическую обусловленность алкоголизма

Мой дед был алкоголиком, отец тоже.
Но старший брат отца - трезвенник, ученый в области ветеринарии.
Мы с братом к алкоголизму не склонны. Разве что передалась генетически высокая устойчивость к алкоголю: пить и не пьянеть.

У родителей мужа тяги к спиртному нет. А у мужа есть.

Собственно вопрос: по-вашему, чем обусловлен алкоголизм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
нежеланием Жить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А не надо считать генетику единственным фактором склонности к алкоголизьму. У твоего мужа это, очевидно, психическое, а не генетическое..Когда налаживается зызнь, то человек перестаёт пить, а если и не перестаёт, то, как минимум, начинает скулить о том, что хочет бросить пить..
Чем раньше попробовал тем выше шанс,что станешь алкашом! Не в 18 первый раз спиртное пробуют,а лет так в 14 самогонку из патоки или куриного помёта
слабостью характера
Наставник (34417)
Думаю ещё социальной средой,среди алкоголиков расти больше вероятность им стать
Верховный Наставник (165602)
Когда у моего племянника обнаружили диабет, ему делали в том числе и генетическое обследование. Нашли дефектный ген, которым обусловлен диабет.
И это при том, что среди видимой родни( родители, бабушки-дедушки, прабабушки- прадедушки, все известные побочные родственники) диабетиков нет.
А ты о связи всего лишь отцов и детей рассуждаешь!
Генетика- штука невероятно причудливая!!!
Верховный Наставник (105284)
я считаю генами и обусловлен, именно тяга к спиртному...
только копать надо до 7 колена))
Верховный Наставник (125709)
определенный ген ведь не обязательно ПЕРЕХОДИТ