Про "Дым без огня"..- вот говорят. что его не бывает.. Но именно на этом убеждении строятся все

провокации и рушатся репутации.. пустить слушок.. и народ начнет рассуждать"здраво"-- а ведь наверное не зазря же говорят.. наверняка есть в этом что-то!

Не?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44776)
бывает и дым без огня. люди слабы. и будут если не верить, то повторять любую чушь.
я сама однажды придумала совершенно нереальную вещь и рассказала ее как шутку. через неделю я прочитала об этом в местных сми. сначала я решила, что случайно угадала. но потом увидела, что под этим утверждением по прежнему нет никаких оснований. и все держится только на том, что людям понравилось повторять эту ерунду.
проверьте сами. расскажите в компании, что вы видели что то нереальное своими глазами. вам скажут, что это чушь, но через час расскажут об этом кому то еще. и всего через пару дней окажется, что это видели и знают об этом очень многие. и все только потому, что кто то об этом заговорил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
верно,только правительству здравый люд ненужен, иначе лекарства продавать будет некому.
Так и есть.Если еще закреплять слушок дополнительной информацией.
Как пример-слух о 27 уволившихся моряков сша.
Верховный Наставник (205210)
Можно сделать и наоборот "Огонь без дыма" Написать очень хвалебную статью про чела и тогда все папараци сорвутся с цепи и обнаружат столько всего "вкусненьково" о жизни этого героя, чё он сто раз пожалеет что заказал эту предвыборную статью и уволит весь свой предвыборных штаб за такую медвежью услугу.
не.клевета на ровном месте не строится.всё равно нужен-какой-никакой реальный факт.ещё моя бабулька говорила:слава(слухи)бегут вперёд человека.