В чём уникальность этих гор?

Как туда попасть?

История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317265)

Хуаншань, также известный под названием “Жёлтые горы”, представляет собой горную цепь из 72 пиков, которые находятся на юге провинции Аньхой (Китай). Здешние горы образовались порядка 100 миллионов лет тому назад, а специфический ландшафт получился под действием ледников. Практически все пики достигают в высоту более 1000 метров. Самыми высокими скалами являются Пик Небесной Столицы (Тяньдуфэн, высота 1829 м), Пик Света (Гуаньминдин, 1840 м) и Пик Лотоса (Лянь Хуа Фэн, 1864 м). Своё второе название “Жёлтые горы” Хуаншань получил в 747 году н.э. благодаря поэту Ли Бо.
Сами китайцы говорят про Хуаншань так: “Если ты уже побывал на пяти священных горах, то можешь больше вообще не ходить в горы. А если ты бывал на Хуаншань, то можно не ездить и на эти пять гор!”.

Действительно, горная гряда настолько красива и уникальна, что производит неизгладимое впечатление даже на бывалых туристов. Однако чтобы не испортить себе впечатление выбирайте хорошую погоду для подъёма на “Жёлтые горы”, иначе велик шанс, что вы просто ничего не увидите из-за тумана и низко опустившихся туч.
Рано утром или в непогоду облака плывут очень низко, образуя своеобразные “шапки” на скалах. Довольно часто здесь можно увидеть красивые световые эффекты, такие как “Свет Будды”, “Облачное море” и глория, так называемая круговая радуга.

Хуаншань всегда готов к приему туристов. На протяжении тысячи лет эти места являются местом отдыха и красивейшим природным курортом. “Жёлтые горы” являлись любимым местом отдыха китайских императоров, а красота здешних мест воспета сотнями поэтов.
На данный момент у подножия горы расположено несколько относительно дешёвых отелей. Ещё несколько находятся в горах, однако цены за комнату в таких отелях в разы выше. Ещё бы, ведь еду и воду в отели доставляют буквально вручную: несколько носильщиков ежедневно отправляются в горы с полными тюками различных овощей и фруктов!
Подняться на Хуаншань можно либо на своих двоих, либо воспользоваться подъёмником. Первый способ хоть и требует приложить немалые усилия (подъём длится около 2 часов), но удовольствия приносит в разы больше. Обычно туристы предпочитают заночевать на вершине горы и утром полюбоваться рассветом в окружении горных пиков.

Множество тропинок и лестниц образуют несколько маршрутов, на преодоление некоторых из них потребует более 12 часов пешего хода! Иногда встречаются небольшие мосты, перекинутые через пропасти. Альпинизм здесь не практикуют, так как практически к каждому пику есть подход. У подножия одного из пиков расположился небольшой туристический городок. Рядом с ним находится несколько горячих источников, температура воды в которых достигает 40-45 градусов. Горные пики

В окрестностях Хуаншань расположено несколько недорогих ресторанчиков, где можно отведать блюдо из местных грибов или зажаренную горную лягушку. Запить всё это можно местным зелёным чаем Ma Fou.
Недавно Хуаншань был включён в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этот список заносят только самые красивые и уникальные места на нашей планете…

Источник: http://banar.uol.ua/text/13538311/?open=true