.
Наставник (49364)

Всем привет!))Почему в рубрике"МАГИЯ",психологов(хороших психологов)больше чем в"ПСИХОЛОГИИ"?Вы тут реально поддерживаете!А там(в"Психологии")я был!..Там трёп один!..Толку нету!..

.................................................
Всем приятного общения!...
И позитивного настроя!..:))

________________________________________________________________

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (2351)
Психологи, как и все врачи, достаточно циничны. Изначально они видят все причины проблем в пациентах. И если будут вместе с пациентом носом хлюпать, то проблему не решат. Для решения проблемы нужна отстраненность и достаточно жесткое поведение. Хотя диагноз они ставить публично не будут. Либо просто ответят, так что потом спрашивать не захочешь, либо промолчат вовсе. Я так подозреваю, что в рубрике мало профи психологов. А есть те, кто мнят себя таковыми. Толковых психологов и в реале то мало. Так, что там больше те сядет у кого своих проблем хватает, но мнят они себя опытными психологами. Но и соответственно играют роли согласно своим стереотипам, т.е. врача-циника. А те кто здесь стараются все таки прочувствовать ваше состоянии на более тонком уровне, уловить ваше эмоциональное состояние. Если конечно не пытаться тыкать в здешних палочкой. Один раз ткнешь, и все - помнить будут долго. А так мы за душевное общение. Тем, более с вами всегда интересно и приятно общаться.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4622)
Ну значит в "психологии" сидят маги)))))) по обмену отправили)))) приветик)
Магистр (2493)
Нет такой науки - психология. Это ЛЖЕнаука.
Есть наука - психиатрия.
Все мы психологи в какой то мере,кто больше,ко меньше,а кто и профессионально. Здесь не только психологи,здесь и юмористы и верующие,и изотерики ,и философы,откровенные придурки и хрен знает кто еще. То есть категория з а с р ата.
Знаток (440)
дык даВно это понятнооо...
S
Советник (3042)
патамушто трепаться легко, учиться сложнее, знать - почти невозможно, уметь - вообще фантастично.

отсель вывод - если в "психологии" просто трепаться, то рубрику проще назвать "трепология" ..и не заморачиваться профессиональным соответствием ))
Гроссмейстер (6487)
Гроссмейстер (6427)
а потому что здесь люди-а там профессионалы)))))))
где вы видели режущего ногу хирурга , вытирающего слёзы у пациента??)))
Магистр (1425)
Там сидят те,кто начал интересоваться психологией .Это начальный этап развития личности (извините за такое выражение ) А магией ,как правило уже начинают интересоваться ,пройдя и имея хороший опыт психолога и понимая многое в психологии )))) я не имею в виду именно профессию психолога,а именно само понимание психологии человека и самого себя в психологическом развитиии .Понимании того,что развитие на этом не останавливается,а только начинается
V V
Гроссмейстер (5605)
а я вам скажу больше - в "непознанном" людей со знаниями по магической теме - больше чем в магии ))) вот такая фишка )
Советник (4683)
Потому что это следующий этап на пути развития, и он более полон, чем блуждания разума... То есть, психология она по себе тупикова, потому что там человек рассматривается не полностью, как тело и разум, что одно и тоже, как предсказуемая машина... Разум, ментальность- 3-я чакра. Эзотерика, познание духа, жизни, способности видения- 4-я чакра. В этом разделе человек рассматривается более полно, что дальше не куда. Это как уровень развития, по классам. Хороший эзотерик всегда выиграет даже у мирового психолога ... Хотя, ихние исследования и практики много тоже привнесли понимания, разьяснения сложных вещей.. Психология разума- важная вещь, магия духа важная вещь, одно без другого, тупиковые пути, однозначно.. ;-)
по этому, тут и лучшие психологи, ибо несут в себе важное дополнение к пониманию... Все считают,уровень низким, треп один и прочее, а что поделаешь, вспомните школу- кого больше- неудачников или отличников? Вот и все.