Чем брусчатка лучше асфальта? Почему почти везде меняют асфальт на нее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
тем что заводики по производству тротуарной плитки принадлежат чиновникам местных администраций (через подставных разумеется).

а если с точки зрения физики, то брусчатка не так от мороза, сырости, перепадов температур и прочих климатических факторов разрушается (если она сделана качественно), асфальт трескается, крошится быстрее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
какая брусчатка окстись ..
Хранитель Истины (408558)
для наибольшего травматизма среди пенсионеров и,соответственно,понижения их количества в экономическом пространстве
Советник (2564)
Брусчатка вечная. Не выгодно.
Потому что завод по изготовлению брусчатки в собственности у родственников мэра. В Нижнем Новгороде было именно так.... Асфальт, уложенный по технологии намного надёжней брусчатки
Наставник (90829)
Везде это где?) У нас например и асфальт, там где есть со времен СССР не меняют кое-где, вернее кое-где меняют, а в основном не меняют
Верховный Наставник (116475)
Для каблуков хуже , надо под ноги смотреть . Только чисто визуально , но хороший асфальт функционально лучше . Эта мода из Европы
Наставник (60496)
На брусчатке бабок больше срубить можно. Так как укладка делается на песок, а не на раствор, деформация начинается уже в первые месяца.
and
Верховный Наставник (212320)
...оружие пролетариата... готовятся...
Хранитель Истины (399740)
Для танков лучше.