Какая соц. сеть наносит вашей психике наибольший вред? Вон на Инстаграм жалобу накатали, закрыть

требуют

"Компания "Таксимета" просит столичный суд обязать Роскомнадзор запретить на территории России действие социальной сети "Инстаграм".

По мнению истца, среди всех аналогичных сервисов именно социальная сеть "Инстаграм" наносит психике "наибольший вред".

— Так, обилие фотографий красивой жизни у одних пробуждает чувство собственной неполноценности у других. Люди, далёкие от мира роскоши, которых большинство, ощущают себя ещё более подавленными и одинокими, — говорится в иске.

Кроме того, в документе сообщается, что "Инстаграм" "разлагает молодёжь и пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию".

— Люди начинают жить только количеством набранных лайков и подписчиков. Дошло до того, что начали покупать себе подписчиков. Слабые и психически неокрепшие слои населения выпадают из реальности и живут только "Инстаграмом", — заявляет истец.

Также в иске говорится, что у пользователей сервиса со временем снижается интеллект, появляется гиперактивность, возникает зависимость, нарастают утомление и стресс. Помимо прочего, в заявлении упоминаются случаи гибели людей при попытке сделать селфи."

Истец видимо, по себе судит? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Собственно говоря,никакие.То,что мне не годится-я туда и не заглядываю.Давно удалён акк в ОК,в Инстаграмме не числюсь,мне это неинтересно.В Ответы заглядываю-велико привыкание,много хороших знакомых.Но говорить об ущербе психике...человек сам кузнец кования своей психики,если ущербает-не ходи.Очередная чушь от общественников и законодателей:-запретить,не пущать,наказать.Чтоб все были одинаковые,с одной идеологией и разговаривали токо с соседями по дому
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
наплевать...
Верховный Наставник (149636)
мыльные вопросы,это соцсеть?
прикол... Наверно какой-нить гламурный сынок высокого госчиновника чё-нить не то... выложил..не побоюсь этого слова..или дочка чё-нить нехорошее о России написала..
Ответы, ясное дело.
Наставник (60496)
Инстаграм наоборот забрал в себя всех дебилок из соцсетей. В свое время везде встречались те кто по секунде описывает свое существание, что ест что пьет, какие трусы одел, а если колхоз заграницу едет об этом знали за пол года. Ну и конечно все места куда водят табуном надо сфотографировать и выложить.
Никакая. Где вредно - я туда не хожу.
Верховный Наставник (207240)
никакая...я везде себя чувствую хорошо
Верховный Наставник (179001)
Вред приносят и наносят не Сети, а сетевики-писатели...
Наставник (67626)
Зависть -это плохое качество ),а инстаграм это лакмус лишь. Что то в себе надо менять)

Свинья везде грязь найдет....в интернете это легко. Все зависит от человека)
Верховный Наставник (140568)

Здесь тоже очень заметно, как, цитирую, "обилие фотографий красивой жизни у одних пробуждает чувство собственной неполноценности у других"
Закрыть все нафиг, где красивая жизнь. Оставить только ту, что у Кузьмича в лидере!