Черчилль глушил коньяк каждый день и сигарами дымил, как паровоз!

И долго жил! Какие выводы из этого можно сделать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ваще парадокс... пил, курил, страдал ожирением... у него как-то спросили - как вам удаётся так долго жить? на что черчиль ответил - я никогда не стоял, если мона было сидеть и никогда не сидел, если мона было лежать...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
«Гитлер вот не курил… И Муссолини тоже… Все о карьере пеклись…
А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни…»
Просветленный (811253)
Наш человек !

Кроме того, британцы признали его самым великим британцем.
Наставник (48824)
Ну типа - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Это всё сталин виноват и Фидель Кастро.
Наставник (26037)
я тоже долго буду жить ))
Специалист (575)
Что все ограничения - это полная чушь.
Нужно жить в удовольствие. Жизнь то одна. Другой не будет.
Поменьше оглядываться на мнение Общества, которое на самом то деле Жить не умеет,
а только умеет Существовать, и советы оно дает соответствующие!
И клеймит, и гнобит Всех и Вся, если вдруг человек счастлив в своем выборе,
а особенно в Выборе отличным от навязанных устоев)
Хранитель Истины (317701)
что мог прожить еще 10 лет
Наставник (73557)
Вывод - это не влияет на продолжительность жизни. Кстати, на Кавказе тоже вино любят и долгожителей хватает.
Наставник (38971)
Народы! Где вы видели здравомыслящего курильщика сигар,
который затягивался бы дымом, как это делают с сигареткой или пипироской?
Наивняк! Нет таких. Только дым пускают изо рта.
Глушил коньяк ! Это что из личных наблюдений? Вместе пили? Или снова бред?
Так что - к выводам следует идти с другого конца.
Скорее всего, кобылица Марусечка бредит.