.
Советник (3255)

Вопрос к русским россиянам.. Ты кем себя больше ощущаешь, азиатом или европейцем ? Какая культура тебе ближе, культура Европы или культура Азии. Только не надо о своём русском пути, вопрос вполне конкретный.. Азия или Европа ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (355551)
Родилась в североевропейской части России, даже татары в роду не пробегали, но вот интересна мне азиатская культура и во многом понятна и близка. Каталась и в Европе, но если так выбирать для отдыха - выберу все же одну из азиатских стран, немусульманских.
А русский путь, про который не надо, он на мой взгляд в том и заключается, чтобы уметь брать самое лучшее и там и там и уметь понимать обе большие культуры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171641)
В Азии даже не была ни разу.
вам монголам всё не успокоиться) я русская.
Верховный Наставник (212422)
Мне нравятся кривые ножи,кнут,умею работать и другое прикладное оружие. Я русский типа и этим все сказано
Я азиопец.
Магистр (1427)
Европейцем, конечно. откуда во мне должна появиться азиатчина то?

80 лет коммунисты из нас выдавливали религии, а в 90-е жили в абсолютно прозападной культуре.

А в чем, собственно ты видишь разницу, между западом и востоком?
С географией в данном вопросе всё понятно, то есть Россия и там и там. Вопрос, видимо, касается уклада жизни людей, на что он больше похож: на Европу или Азию? У меня ответ однозначный: Россия - это Европа. При всех различиях и современных недопониманиях, российское государство сформировалось в основном под влиянием европейской цивилизации. И если представить себе, что среднестатистического россиянина занесло в чужую страну, то я думаю, что в Европе ему будет проще. В любой европейской стране русскому всё будет понятнее, чем в Бангладеш, Филиппинах, Камбодже. Культурные особенности, еда, привычки и быт в России всё-таки европейские. //MarkTolkien
Верховный Наставник (213425)
Трудно сказать, Санёк. Родился я в Коканде, с 2-месяцев от роду живу в Питере. Душой прикипел к русскому Северу, а духом близок кельтам и даосам. В родне - одни славяне, а чуть дальше хоперские казаки и аланы. Азиоп я, короче.
Верховный Наставник (144304)
европейцем мне по душе больше европейская культура
китай
Конечно, европейская .Продолжать далее нет смысла , что бы не обидеть остальных.