Институт семьи нужен? Или судя по ТВ в стране живут одни уроды , Малахов , Гордон .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207240)
в том виде, который представляет наше государство? нет..он порочен...
мой ответ в ФБ
О чем я думаю..Вот о маразме и думаю. Почему я не встречаю новостей о том, что народу дали льготы на образование, создали рабочие места...Не, про научные открытия я и не говорю, крамола это...Какие открытия, если на МКС нет священника и слово божье не несут марсианам ( и это не стеб, это заявление Энтео, поддержанное его последователями)
С утра обсуждала требование объявить женщин, ой, простите, баб- вещью, но так аргументированно народ мне объяснил, как надо детей воспитывать, что я прям прониклась...
Решила в семье провести политинформацию, что я тут мебеля и меня не кантовать, я к родам готовлюсь...Че уж рожу, то рожу..Может гомункула, все диво полезное. Но к вещи ценной не прикасаться с глупостями. Объявляю себя музейной реликвией, не путать со святыней, а то залижут до смерти.
Но я про очередную дурь...Я всегда сложно к браку относилась, чисто, как народная анархическая единица.
А вот с точки зрения юридической нужности, зачем брак?
Нет, ясно, какая-то польза от него есть, например, морока с документами. Только с таким законом путь в ЗАГС проходит через такую кучу унижений. Чтобы собрать эти справки, ты запаришься трусы снимать и унижаться, чтобы сертификат получить. Это хуже, чем усыновить ребенка, программа не выполнима. Изнасилованнный армией медиков новобрачный подползет к порогу ЗАГСа счастливым? сомневаюсь. Я бы точно сказала: "Да пошли вы в Думу!". Кстати, почему бы депутатов не осмотреть на предмет сексуальных возможностей принародно? отличная забава
Что дает брак? имущественную защиту? какую? все добрачное имущество неделимо, как и подаренное и полученное в наследство.
Наследование? хм...это вообще очень сложная часть ГК, когда завещание просто бумажка, подстраховать себя можно только долевым разделом имущества или договором дарения. Что еще? дети? ну, так их регистрируют и без брака родителей, права тут равные.
Мне сказали, что не пустят в реанимацию, ну, это нотариально решаемо, но в реанимацию не пускают никого, а прощаться пустят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172744)
нужен...детей нормально растить.