.
Советник (3255)

У души разве есть память? Ладно, допустим, что есть.. А разве не должны стирать (подчищать) память, после каждого перерождения-реинкарнации? По-моему, это было бы логично. А если память подчищают, то никаким регрессивным гипнозом..

Не доберёшься до воспоминаний о своих прошлых жизнях.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (355551)
Вы когда нибудь встречали человека впервые, но ощущение, как будто знаете его уже давно?
Эффект узнавания.. Было же?) Что это, как не привет из прошлых жизней?
И если взять во внимание, что времени как такового не существует, и все эти жизни теоретически могут происходить прямо сейчас вообще интересно становится..
+И не у души память.. А общая она, память эта, так если подумать. И всякий опыт в итоге складывается в общий котёл)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)

Наставник (82198)
Канеш должны.....
Но оказывается....что спустя рукава работают не только ЗДЕСЬ. ....но и ТАМ.....
Верховный Наставник (213448)
Санёк! Доказано, что регрессивный гипноз к реалиям отношения не имеет.
Мудрец (17445)
Никто её не подчищает.. Просто вся память в младенческие мозги не вмещается..
Верховный Наставник (163972)
ну что сказать---я теперь понимаю -за что я расплачиваюсь). память -это хорошее дело--помогает--понять свой путь)
душа это совокупность телесной оболочки и духа.
дух суть существа живущего в информационном потоке,неважно в каком или в этом материальном мире или в духовном.если я нахожусь тут,то мои духовные каналы блокируются телесным естеством,мы тут в бане.
Верховный Наставник (115299)
Душа и память как народ и партия - едины
Наставник (71238)
По идеи, память у души должна быть, и если её подчищать при реинкарнации, тогда в чём суть нового перерождении, если ты ничего не будешь помнить о прежней жизни...для чего это нужно, ведь для следующей жизни это ничего не даёт. И ты никогда не вспомнишь о прежней жизни. Я в неё не верю, но иногда бывает эффект дежа-вю, что, вроде,какой то момент из настоящей жизни, уже был, или что то похожее. Особенно это часто бывало в детстве.
Мудрец (14678)
Наверное, всё-таки, память есть, но она блокируется, и если это так, то это правильно, поэтому мы и начинаем всё с чистого листа, на следующем витке, но кое-что, всё-таки, нам оставляют на подсознательном уровне, только одним достаётся больше, другим меньше, вероятно, всё зависит от кол-ва реинкарнаций и т.п.