Почему у нас нет реформации и мы попам верим , до сих пор, что у них в бороде благодать. Купил свечи да и молись сам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
была Никон реформировал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хочешь открою тебе великую тайну? Читал сказку про старика Хотабыча? Так вот, у попов волшебная борода, надо только подойти ближе, выдернуть волосок, загадать желание, разорвать этот волосок на две части, положить на ладонь и дунуть на них. Но для этого нужен только живой поп, мертвый не годится. Просто люди этого не знают, а сам поп никому это не рассказывает, а только сам втихаря своей бородой пользуется. Только ты не говори никому, а то народ ушлый, и пока ты до храма дойдешь, поп уже без бороды будет, а народ из храма радостный убегать будет, кому волосок достался.