Ваша бабушка или другие родственники ушедшего поколения вязали крючком белые скатерти,салфетки или покрывала,крестиком вышивали льняные скатерти,рубашки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (355551)
Прабабушка пряла и ткала. Бабушка вышивала крестом северные узоры, делала лоскутные одеяла, а однажды взяла банальный "гобеленовый" ковер и за зиму сделала из него шедевр) Крючком салфетки и прочие крахмальные вазочки тоже вязали, но куда их...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Бабушка сама пряжу делала из шерсти животных,и всем нам носки и варежки вязала до самой смерти..а умерла она в 94 года..
Бабушки вышивали ришелье, а уж я на льне отрывалась.

нет, только вязали. хотя все это умели. но у них было очень большое хозяйство. всякие куры, свиньи и коровы. бабушка еще и работала
Наставник (59654)
да,со слов,и даже сохранилось
Да! иконы вышивала тоже.
Верховный Наставник (140568)
Вязали, вышивали, сейчас все на даче, можно сказать - антиквариат
Хранитель Истины (259114)
Подушки на кровати ставила на ребро и накрывала такими ажурными накидками ... и телевизор )
красиво было
Верховный Наставник (129220)
Все это было. Мои тети этим занимались. Крючком вязали изумительные "обойки" или кажется "подзоры" - 2 метровый кусок ткани с кружевами, который вешали вдоль кровати.

Это все могла делать мама, бабушка бурки делала, выделывала кожу, ичиги шила, нитку сама тянула, крутила, носки вязала.
Хранитель Истины (428265)
Бабушкина льняная салфетка у меня на телевизоре лежит .