Почему в РФ так много людей мыслят категориями 20 века, советскими штампами?+++

Мир изменился, сейчас 21 век век информации. Мир глобализировался, нельзя сейчас выжить в изоляции. Россия и россияне должны открыться миру! Показать свои лучшие качества. А не быть снова пугалом мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (28938)
Народ - не более чем стадо, которое идет за пастырем.
А пастыря вполне устраивает его положение.
Кроме того, у пастыря есть свои враги, которым бы он не хотел открывать свои пятки (если понимаешь, о чем я).
Так что грубо говоря - народ молчит (людям свойственно мыслить штампами - это куда легче, чем двигаться дальше, а лишний раз напрягаться у нас не любят), а правители делают то, что нужно именно им. У власти стоят не дураки, но "работают" они не на народ, а на себя. Уж поверь, в своих кругах у них уже давно наступил 21 век (если не 22й), это рабочие граждане все еще тусуются в 19м и 20м веках, как по уровню своего образования, так и по уровню своего мышления. Увы, печальная правда жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ты конкретно что хочешь сказать?
Гроссмейстер (7037)
Россия и так занимает пол-мира)
А остальной мир пусть подождет
Наоборот.Сегодня встретил мнение что РФ осталась в 19 веке.По сравнению с Европой
Наставник (53004)
О, мудрейший! Вот ты бы не сказал, до нас бы не дошло, спасибо:)
Верховный Наставник (126227)
Советский штамп это знак качества...об этом все знают
идиты... неужто 21?
Наставник (43369)
Эт ты щас зря сделал _ они щас так откроются !
Советник (2656)
Людей зомбируют (программируют) с ясельного возраста - неудивительно.
Это вам не комп. - каждый день - новая программа! )))
Наставник (25475)
А что конкретно закрыто?)
Верховный Наставник (216944)
*ские какие-то предложения. Постыдилси бы перед миром открываться. Пугало.
сам то понял, что сказал? это россия бомбила и убивала людей в югославии, ливии, иране, абхазии, украине... список там не меренный...
.
Гроссмейстер (9315)
Западные санкции к РФ - вот это категории 20 века ... а всё остальное от лукавого ...
F5
Мудрец (13568)
не только в РФ,меня это тоже удивляет,дети выросли в другой стране,учили совершенно другую историю,учились на другом(не родном) языке,но их взгляд на окружающий мир практически ничем не отличается от советского,логически я это не могу объяснить)) видимо нам только кажется что мир изменился навсегда,а на самом деле советская идеология так глубоко поразила общественное сознание,что постоянно идёт "откат" к прошлому
Наставник (94188)
А в какой изоляции находится Россия? В какой то выдуманной несколькими неадекватами на Западе?
И что за открытость должна быть такая - всем поддакивать и со всеми соглашаться? А Вы уверены что "свободный Запад" поступает именно так?!