А чего бы им к Приднестровью не отойти- раз так"карта легла"?Повангуем трошки-а как оно дальше будет

Два украинских села оказались за пределами границ Украины.20 мая 2017. https://www.novorosinform.org/news/70010 0:03

В ходе демаркации границы с Приднестровьем за пределами Украины оказались два села в Одесской области, передает Думская.

Пограничники перекрыли единственную дорогу, связывающую села с остальной Украиной. Новоалександровка и Новые Буторы расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию Приднестровья. Автомобильное сообщение с областью ранее осуществлялось при помощи дороги, 900 метров которой проходят через территорию непризнанного государства.

17 мая в сельские советы этих двух населенных пунктов пришли уведомления от Госпогранслужбы о том, что в связи с проведением демаркации границы данный участок будет закрыт для пересечения людьми и автомашинами.

«Вчера, 18 мая, в 20:00 пограничники осуществили обещанное, дав нам меньше двух суток, фактически поставили перед фактом. Таким образом, со вчерашнего вечера мы отрезаны от Украины. Мы не можем покинуть свои населенные пункты, поставки хлеба и других продуктов не осуществляются, скорая помощь к нам приехать не может», - отметила Людмила Чебан, председатель сельсовета Новоалександровки

В связи с перекрытием транспортной артерии, соединяющей два села с остальной Украиной, среди местных жителей растет недовольство. В сельсоветах признают, что смогут держать ситуацию под контролем максимум три дня.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
В России бастующих дальнобойщиков окопали. В Украине крестьян. Нормальная практика придурков от власти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
сейчас Приднестровью готовятся границы перекрывать. Сколько протянут в блокаде?