А ведь и правду говорят,что мы в октябрята и пионеры вступали счастливые и радостные в комсомол из под палки,а в партию не загнать дубиной было,только кому для каьерного роста надо было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31172)
ну и в походы ходили.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В партию принимали только особенных - простых - не брали
да нет в комсомол тоже с радостью. в партию не пошел по экономическим с ней разногласиям
Наставник (25944)
В пионеры меня уже не приняли... Отчебучил кое чего в 3-м классе, в аккурат за месяц где то, перед д\р дохлого сифилитика. Именно в этот день 3-классников и принимали. И я числился пока недостойным. По началу по детски даже обидно было, но позже оценил все полученные преимущества. Торжественность у всех быстро прошла - а красную тряпку на шее надо было носить 4 года вроде - до 7-го класса. Ну и я неожиданно оказался в привилегированном положении - мог не носить и никто не мог с меня этого требовать.
Просветленный (622769)
Насчет комсомола - спорное суждение..а насчет партии согласен. ..Меня туда после армии усиленно тянули..но у меня были с ней разногласия. Я только что из армии пришел, из ГДР..а там люди имели при Хоннеккере свои пивные,магазинчики,мастерские и.т.д в частной собственности..и я сказал об этом парторгу,что неплохо бы и у нас в стране такое разрешить,как там..Я бы пив-бар открыл бы свой ..с названием -"ГДР -Ностальгия "..где крутил бы немецкую музыку под пиво и сосиски с горчицей и свиные ножки с зеленым горошком..где собирались бы ветераны ГСВГ..камрады..)) А парторг как то косо на меня посмотрел и сказал -"А может ты еще на Мерседесе хочешь ездить?!"..я сказал -"!Тоже хочу"... он впал в ступор..и на этом всё и закончилось..в партию уже не предлагали..))
Наставник (86346)
мне запомнилась чья-то цитата: у коммуниста одна привилегия - идти в бой первым