Теперь про Фрейда спрошу. Что лично вас в нем больше всего поражает? Меня - его рост как автора и

личности....
Больше ни у одного автора пишущего научную литературу я не видела такой удивительной разницы в ясности мысли и четкости формулировок в начале научного пути и в конце...
Его последние работы - настоящие шедевры. ПИАРЮ)))
....хотя есть еще ...Карен Хорни.
что то я сегодня разоткровенничалась с вами...мне это не свойственно...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (259114)
Помимо его научных теорий, как человек он мне интересен. Женат был один раз, деток много. Болезнь переносил стоически. Эвтаназию выбрал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427188)
Думаю, он был ненормальный.
У вас даже стиль письма поменялся
Хранитель Истины (306753)
я не настолько знаю Фрейда, чтоб видеть разницу в ранних и поздних работах, у меня только общее впечатление о нем.
Так общее впечатление - только разве что рост самомнения и гигантской самоуверенности. Он сделал некоторые наблюдения и догадки, но ему в его ограниченный мозг не смогла достучаться мысль, что выводы из этих наблюдений справедливы не для всех людей, а только для принадлежащих именно его времени и его культуре.
Не соглашусь с вами касаемо ясности мысли... Но клинически он гениален... как раз туда своим пальцем указал, куда надо... Истерия сейчас считается ключевым моментом любого психического расстройства. Меня поражает широта и смелость мысли... в хорошем смысле слова. Кроме того, он освободил человечество, став пророком сексуальной революции) Тяпин ответ забавен))
Надо же, а профессор Савельев говорит что он противоречит на каждой странице.
Наставник (25944)
Меня в нём поражает одно: как этот откровенный дебил и извращенец, смог влепить в 10-ку с известными оговорками?
__Кстати: Как и относительно Булгакова, с абсолютной уверенностью заявляю, что и Фрейда ты тоже не читала. Иначе обратила бы внимание на огромное количество диких, на хрен не налазящих штучек, по типу безаппеляционного утверждения, что у любого отца, есть желание переспать со своей дочерью.
Верховный Наставник (169880)
я его не читал, читал только о нём!
от вердикта посему воздержусь, но мнение выскажу:
недалёк, и распиарен.
Наставник (45694)
"ШЕДЕВР" - это понятие мировое и временное.
А субъективное сиюминутное личное мнение о чём угодно...
Может быть только в пределах...НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ.
И в пиаре...
Настоящие мировые ШЕДЕВРЫ...уж точно не нуждаются.
Неблагодарное и глупое это дело-критиковать гигантов мысли,столпов психоанализаПо-Фрейду,решиться на такую критику может токо существо ущербное,глубоко неудовлетворённое,пытающееся путём критики отцов-основателей приподнять над полом свою планку
Наставник (79574)
в сов время читал цитату из него

з. ф. писал что хомо-псекксуализъмъ возниг от того что
ужики СОВМЕСТНО пи са ли на огонь, туша его

впрочем, ляпов хватает у любого

ессно, перераспиареный

в то же время, он первым крикнул - король то голый !!!

и занял место короля

желающие ограничить его говорят что работал он с прирождёнными убийцами
то бишь с хищниками
неврозы же последних сущносто отличны
они не только на сексио ограничениях
но и на невозможности убивать
то что он дает точное определение женской сучности