10 простых вопросов. 4-й: Родители держали Вас в детстве под бдительным контролем, или в вашей семье

царила вольница? Кто был для Вас авторитетом в юной жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (173584)
Это вообще не обсуждалось - дисциплина и порядок были необходимым условием существования. Авторитет отца был непререкаемым. Ни мне, ни брату и в голову бы не пришло препираться с ним. Это при том, что он даже голоса никогда не повышал, не говоря о физических наказаниях. При этом мнение мое, например, уважалось - когда я заявила, что ни за что не выйду замуж за военного, потому что не собираюсь всю жизнь мотаться по глухим гарнизонам, он одобрил мое решение. И решение брата пойти в военное училище - но не в летное, а в связь - он тоже принял с уважением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430892)
Я жил в условиях репрессий, я бы сказал. Это была Спарта. Возможно, именно паэтому у меня позже снесло крышу.
Мудрец (15686)
меня не наказывали ...авторитетом была тётя ....
Хранитель Истины (306753)
Родителям было не до меня. Но вольницы не было. Авторитетами были книги.
Родителям было не до меня - 2 Особой вольницы не было, но не то что контроль, а просто всегда было много домашних обязанностей и если они не выполнялись как следует - мне попадало. Авторитеты - не помню.
все работали. я гонял собак по ул. Литераторов.
да под тоталитарным контролем . поскольку имел такую нехорошую склонность что нить сжигать или взрывать .
Верховный Наставник (140568)
Я благодорна своим родителям за очень большую степень свободы, которую я имела в своем детстве и в юности.
Авторитетом были и родители, и многие учителя. В школе и особенно в университете. Именно они повлияли на выбор профессии.