Зачем люди придумали себе ещё и бога, ежели поводов не любить своего соседа и так более, чем достаточно. Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже но и для того что бы хоть кто то был последней надеждой однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Бывший сосед был мне другом,класс парнем,спецназ Дрездена.
Но увы,развод!
ДШБ
Вот блин, ну а соседи-то тут причем вообще ... И почему я должен мух в котлетах любить точно так же, как сами котлеты? Странные вы тут какие-то ...
Сначала появился Бог со своей заповедью *Возлюби ближнего своего!..*, а потом уже сосед с этой чёртовой дрелью
Наставник (55795)
Бог нужен для самооправдания. т.е. для душевного равновесия. Независимо от того, чтобы ни сделал.