Что такое МВФ? какое отношение оно имеет к России, если что-то там рекомендует или призывает? Н-р: МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (738064)
еще раз.. это похоронная команда экономики любого ослабленного государства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Международный Валютный Фонд (МВФ) содействует международной финансовой стабильности и сотрудничеству в валютно-финансовой сфере. Он также стремится способствовать международной торговле, высокой занятости и устойчивому экономическому росту, а также сокращению бедности во всем мире. МВФ управляется 189 государствами-членами организации и подотчетен им.

Обязанности МВФ. Основная задача МВФ заключается в обеспечении стабильности международной валютно-финансовой системы, системы обменных курсов и международных расчетов, которая позволяет странам (и их гражданам) вести операции друг с другом. Надзор за экономикой. Для поддержания стабильности и предотвращения кризисов в международной валютно-финансовой системе МВФ наблюдает за экономической политикой стран и экономическими и финансовыми изменениями в странах, регионах и мире с помощью официальной системы, известной как надзор. МВФ дает рекомендации 189 государствам-членам, поощряет меры политики, содействующие экономической стабильности, уменьшающие уязвимость по отношению к экономическим и финансовым кризисам и повышающие уровень жизни. Он проводит регулярную оценку глобальных перспектив в издании «Перспективы развития мировой экономики», финансовых рынков — в «Докладе по вопросам глобальной финансовой стабильности» и изменений в сфере государственных финансов — в своем «Бюджетном вестнике», а также публикует ряд изданий по перспективам развития региональной экономики. Финансовая
Советник (2564)
Скоро России деньги у него просить.
Это старшие братья наших правителей
наверно просЮт у него чё-нить взаймы.... под низкий процент.. Что бы затем своим же гражданам раздавать кредиты под 25% годовых...
Вот они и ограничивают.. рамки..
Верховный Наставник (202907)
МВФ это спонсор ваше Кудрина, а Кудрин - голос МВФ..
Наставник (60496)
Россия участник мвф. Выдает не возвраты. Так как кредиты выдаются не просто так, а с условиями, многих недоевропейцев жаба душит, почему сами не поднимете возраст для пенсионеров...
Наставник (86829)
МВФ вряд ли будет что либо рекомендовать России, если Россия самодостаточна.
Если же есть какие-то моменты когда Россия прибегает к услугам МВФ (даже будучи донором) , то в рекомендациях такого рода нет ничего удивительного. По этой же причине МВФ выдвигает казалось бы изуверские --на первый взгляд--условия Украине.. МВФ должен быть уверен что он эти деньги не потеряет

Банальный пример: Сосед --любитель выпить просит у меня в долг немалую сумму денег.. Мои условия: "Бросай пить и через год я тебе эти деньги дам",. Вполне может так случиться что через год ему эти деньги не понадобятся..
эМВФ поизносится и всё поймёшь)
Верховный Наставник (233296)
Международный Валютный Фонд. Создан США для уничтожения слабых в экономическом плане государств путем выдачи кредитов под грабительские условия.
and
Верховный Наставник (212041)
...типо наши муда муДумцы без них не знают как повысить...
Об этом заговорили ещё до "рекомендаций" всяких МФВ...
Верховный Наставник (178875)
Главная, основная суть дела тут не в том, кто такой МВФ (гнобитель, подавитель и подчинитель экономик развитых стран мировым правителям-триллирдерам США и Англии), а в том, КТО правит в России...
А правят тут двое, один голова-начальник, другой - правая рука, подручный.
И их, обоих рыжих, вы прекрасно знаете...