Корсику показывают...

...вертолетные съемки, средневековые деревушкии, головокружительная красота. Передача называется "Villages de France" - "деревни Франции".
А перед этим показывали край катаров- Лагедок в еженедельной пятничной передаче "Des racines et des ailes" - "Корни и крылья", рассказывали о средневековых ересях, об архитектуре и алхимическх символах на зданиях. Захватывающе, как остросюжетный детектив.
Во интересно, а у нас есть аналогичные передачи, посвященные историко-культурному наследию страны и ее регионов? Если есть, то как называются и по какому каналу идут?
ЛаНгедок
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Да, конечно. И на Культуре, и на Моей планете, и на региональных каналах. И роликов на Ютубе полно. Смотри не хочу. Каждый ищет что считает нужным.
Про европейское средневековье я ищу лекции и передачи Натальи Басовской; про наше средневековье - Клима Жукова, Владислава Назарова, и это только самые яркие звезды; полно передач.
Кстати, в каналах Виасат Хистори и Дискавери я разочаровалась из-за крайне низкого уровня. Снимают красиво, но всё переврут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это чурок чо ли?Там же одни п ид..сы!
Наставник (25761)
Канал "Моя Планета", например
and
Верховный Наставник (210729)
...да так же и называются... только дублированные. По "Культуре" проскальзывают...
А "российским" аналогам откуда взяться...
Ведь РФ (согласно верованиям патриоцев) всё ещё рассасывает наследие "внешнего руководства"...
Которое могло иметь место от силы в течении 8-9ти лет... (1991/2 - 2000)
Но вот уже 17 лет (с тех пор) самый влиятельный президент не в силах совладать с наследием...
Или не хочет.
конечно. огромное количество исторических циклов. обожаю именно наш, российский формат. все это нудное разжевывание иностранных исторических каналов несказанно бесит. как для идиотов талдычат одно тоже по 500 раз)