Как вам "Чужой:Завет" кто посмотрел?)

Походу опять надо ждать режиссерскую версию как и с Прометеем..уж больно много сюжетных дыр..но в целом понравился )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24102)
На меня фильм произвёл смешанное впечатление.
С одной стороны, он не такой занудный, как "Прометей", действо развивается более динамично, боевитая героиня, не пасующая перед впервые увиденным ею монстром, вызывает симпатию, а финальный твист с подменой андроида хоть и предсказуем, но "в тему".
С другой стороны, логика сюжета трещит по всем швам. "Плохой" андроид уничтожает целую расу всего одной биологической атакой? Высокоразвитая цивилизация гигантов построила на целой планете лишь один, довольно небольшой, город? Героиня "Прометея" восстановила пытавшего её убить андроида? Дичь, чушь и нелепица. А откуда взялся корабль с мёртвым гигантом из самого первого "Чужого", если вся раса гигантов была уничтожена? Явная нестыковка.
Поведение астронавтов и вовсе вызывает оторопь. Гибнет капитан - и они практически сразу начинают игнорировать приказы его заместителя и цапаться друг с другом. Непонятный сигнал невесть откуда - команда прерывает важнейшую миссию и радостно летит на сигнал, как мошки на огонь. Неизвестная планета - никто и не думает о скафандрах и респираторах, хорошо хоть не в одних трусах отправились её исследовать. Хочется покурить - для этого отходят как можно дальше, выходя из поля зрения напарника. Из спины больного вылезает какая-то чертовщина - бесполезные вопли и беготня, в ожидании того, как маленький монстр порешит коллег, и только потом - попытки его прищучить. Впрочем, учитывая к чему это привело, лучше бы пилотессе вообще было за оружие не браться... Последний штрихом является слабоумие неокапитана, доверчиво отправившегося вместе с андроидом в тёмные подвалы, хотя последний буквально только что продемонстрировал, что на людей ему начхать, андроиду только монстры любы. Как видно, критика "Прометея" не пошла сценаристам впрок, они вновь выставили экипаж корабля некомпетентными идиотами с суицидальными наклонностями.
Это обидно, потому что фильм в целом снят весьма неплохо, атмосферно, да и диалог двух андроидов имеет любопытное смысловое наполнение. Но вот экипажья дурость и обилие нестыковок... Они всё портят.
Вообще мне кажется, что Скотт зря решил снимать приквелы. Оригинальная трилогия "Чужой" ("Воскрешение" забудем как страшный сон) была вполне логичной и законченной, а отсутствие ответов "откуда", "как" и "почему" только сильнее играло на атмосферу, создавая почву для слухов и предположений. Приквелы же, на мой взгляд, серию скорее испортили, чем обогатили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
Судя по отзывам,смотреть не тянет.
Наставник (57660)
Не очень-то...
не понравился совсем