А почему на Украине до сих пор почитают Богдана Хмельницкого?) Он же зрадник!)

Ведь укропы любят трандеть про "350 лет рабства", а ведь подписывал договор как раз Хмельницкий!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129682)
Свеженькое... их опять недооценили...

На Украине памятник гетману Хмельницкому повернут спиной к Москве

Горсовет украинского Чернигова принял решение провести работы по развороту памятника Богдану Хмельницкому, установленный в центре города, на 180 градусов, чтобы он оказался стоящим спиной к Москве.
Сообщается, что работы по изменению положения памятника обойдутся городской казне в 26 тысяч долларов США. Подготовка монумента к развороту уже началась
Богдан Хмельницкий — гетман Войска Запорожского, полководец и государственный деятель. Предводитель восстания против Речи Посполитой, в результате которого земли Войска Запорожского вошли в состав Российского государства.

Ну, вот и все проблемы решены. И как это раньше не догадались?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
ватаны, ну придумайте что-то ...
Наставник (25944)
Чтят? Спорный вопрос... Вот Тарас Шевченко ещё что написал. Переведённый через переводчик - не складно получается. "Разрытая могила" называется стих:
Свете тихий, края милый,
Моя Украина,
За что тебя осквернено,
За что, мама, гибнешь?
Ты рано до восхода солнца
Богу не молилась,
ты детишек неуверенных
Обычай не учила?
«Молилась, беспокоилась,
День и ночь не спала,
Малых деток ухаживала,
обычая учила.
Вырастали мои цветы,
Мои хорошие дети,
Существовало и я когда-то
на широком мире,
Существовало ... Ой Богдане!
Неразумный сын!
Посмотри теперь на мать,
на свою Украину,
что, колыхаясь, пела
О своей скорби,
что, исполняя, рыдала,
Выглядела волю.
Ой Богдан, Богданочку,
Если бы была знала,
В колыбели бы задушила,
Под сердцем усыпила.
Степи мои проданные
Еврею, безмолвии,

Сыновья мои на чужбине,
На чужой работе.
Днепр, брат мой, высыхает,
Меня покидает,
И могилы мои милые
Москаль разрывает ...
Пусть роет, раскапывает,
не свое ищет,
А между тем оборотни
Пусть подрастают
Но помогут солдату
Хозяйствовать,
И с матери излатанную
Рубашку снимать.
Помогите, изверги,
Матерь пытать ».

Четыре части раскопана,
Резорт могила.
Чего они там искали?
Что там схоронили
Старые родители? Эх, если б то,

Если б то нашли то, что там схоронили,
не плакала бы дети, мать не сокрушалась.

9 октября 1843,
тебя не спросили..