Будет ли Навальный, из-за его несанкционированного митинга 26 марта человека осудили к реальному сроку, передавать ему дачку в места лишения свободы(вн)?

Юрия Кулия признали виновным в применении насилия к сотрудникам полиции
В четверг, 18 мая, Тверской районный суд Москвы признал 28-летнего Юрия Кулия виновным в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов в ходе несанкционированной акции в столице 26 марта и приговорил его к восьми месяцам заключения.

«Суд постановил признать Кулия виновным и приговорить к восьми месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии-поселения», - цитирует решение суда ТАСС.

Между тем обвинение просило отправить подсудимого в колонию общего режима на два года.

Стоит отметить, что это первый приговор участнику несанкционированной акции, состоявшейся в Москве 26 марта.

Напомним, ранее Басманный суд арестовал четырех участников этой акции, в том числе и Юрия Кулия. Все четверо были задержаны за насилие в отношении сотрудников полиции и Росгвардии.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (196555)
НавРальный скоро сам за решетку попадет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90759)
Я за то, чтобы он там дождался виновника торжества и его старшего товарища
Будет, если вдруг вспомнит!
Не будет. Потому что человек совершил акт насилия к этому менту-терпиле не из-за митинга, а исходя из собственных побудительных мотивов. Его никто не принуждал к этому. Насколько я помню, полицай ничего не предпринял, чтобы спровоцировать агрессию. Нервенный чел оказался. Впрочем, всех обстоятельтств дела не знаю.
И ещё... В отличие от вас, ведомые зомби, мы несём ответственность за свои действия сами. Сами сознательно вышли на несанкционированный (с точки зрения властей) митинг, сами и отвечать стали бы, если бы оказались в ситуации конфликта.
Поэтому не надо гнать. Впечатление произведёшь только на овощей.