Сочинские инвесторы набрали кредитов, а отдавать не желают... Кто теперь заплатит?

Олимпийские стройки могут дорого обойтись российскому бюджету, из которого на Олимпиаду и так выделено около 200 млрд руб. Инвесторы предупредили правительство, что долги перед Внешэкономбанком, профинансировавшим строительство многих объектов, превышают их возможности (всего ВЭБ выдал олимпийских кредитов на 241 млрд руб.). Если заемщики объявят дефолт, убытки госкорпорации придется покрывать из федерального бюджета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Инвесторы гениальны. Для распила денег придумали Олимпиаду в Сочи.