Советник (4885)

Ну, чего осталось ещё 9 баллов до полтиша. Получится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2983)
За Англию. Хрен тебе (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307781)
Представители одной из компаний-подрядчиков обнаружили, что их предшественники очень сильно сэкономили на подготовке почвы.

Спецслужбы Петербурга организовали проверку по заявлению представителей компании ООО "Леокам". Те попросили проверить закупки застройщиков и ответственных за работу по укреплению территории вокруг "Зенит-арены".

Как рассказал представитель компании "Леокам", они получили два заказа на благоустройство: первый - по прилегающей к стадиону территории, второй - по отделке фасадов и холмов самого комплекса. Взявшись за первую часть заказа, строители поняли, что есть одна важная проблема: прежние застройщики недосыпали на площадку около 600 тысяч кубов песка — это примерно 20 тысяч самосвалов.

- Также отсутствовали щебёночные сваи и береговое укрепление, - рассказал представитель компании Станислав Шайдуров. - Песок был использован ещё не того качества, которое требовалось по документам. Это всё ведёт к тому, что в скором времени под слоем асфальта появится болото.

Данными об этом нарушении застройщики поделились не только с Федеральной службой безопасности, но и с чиновниками. Реакция последних вылилась в проблемы для жалующихся. Вначале застройщики лишились заказа на благоустройство этой территории, а второй заказ в итоге выполнили за свой счёт.

— Свои работы мы выполнили, но с нами до сих пор не рассчитались, — продолжает Шайдуров. — Заказчики так и не предоставили сметы. Получается, что все работы — отделку фасадов, павильонов, парковок — мы выполнили за свои деньги. Это около 300 миллионов рублей.
Гроссмейстер (8626)
Да спокойно. Как два пальца об асфальт. Удачи!