так вона куда деньги ушли..а взявшие хрущевку в своё время рады переменам?

У государства кончились деньги на реструктуризацию ипотечных кредитов граждан

Более половины заявок на реструктуризацию ипотечных кредитов по программе, реализуемой Агентством по ипотечному жилищному кредитования (АИЖК), не могут быть удовлетворены. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». По информации источников издания, средства выделенные на госпрограмму — 4,5 миллиарда рублей, закончились.

В правительстве газете рассказали, что за февраль-апрель 2017 года было подано более 30 тысяч заявок на реструктуризацию проблемных ипотечных ссуд. Из них 19 тысяч соответствуют условиям программы, и эти заемщики могли бы претендовать на предоставление госпомощи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (449011)
Ты не гони пургу, умник! При чем здесь государство? АО АИЖК это акционерное общество. Как у любого акционерного предприятия у него свои средства и свои ценные бумаги. Если средства реструктуризацию у АО АИЖК закончились, то это значит, что заявок было подано больше чем было денег. Деньги закончились не у государства, а у АО АИЖК. При чем здесь государство? Пусть заемщики, которые претендовали на субсидии ждут своей очереди. Вкурил?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498093)
Мне вообще не понятно,почему государство должно ректуризировать ипотечные долги?
Особенно тем умникам,которые брали ипотеку в валюте.