ЧТО заставляет человека смотреть тяжёлые фильмы? ЗАЧЕМ он это делает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (168798)
1. Чтобы понять, что на чьём-то фоне он ещё очень даже счастлив.
2. Чтобы перезагрузиться и что-то переосмыслить. Жизнь в искусственно созданном ванильном мире, когда такие фильмы НЕ смотрят, когда грязи и чужих бед в реале предпочитают не замечать...это тоже, знаете ли, поганый путь. Терпеть таких не могу, которые чуть что...ах, мир прекрасен, я вся такая воздушная в домике, ничо не знаю, ничо не вижу. Нужны такие фильмы. Иной раз посмотришь...и вдохновишься, поможешь кому-то, станешь лучше. Или поймешь, что надо быть осторожнее по жизни. Это хорошо. Для того такие фильмы и снимают - поднять серьёзную проблему, задуматься над своим образом жизни через взгляд со стороны или пробить розовую завесу ложного позитива, равнодушия и пр. .
3. Ну и да, да...если взять ужастики, то иногда хочется хапнуть адреналинчика от скуки или для того, чтобы отвлечь себя от чего-то, пусть даже тоже путём мини-стресса, такое тоже бывает.

Трям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180772)
В корень!!! Зачем вбирать чужой негатив?! Как будто своего мало.
Хранитель Истины (422727)
Чтоб испытать сильные чувства?...)))Некоторым все равно, какие....Я не смотрю...))))))
это какие то мазохистские наклонности
Хранитель Истины (427011)
Просто интересно сопереживать и та среда,в которую ты может за всю жизнь не испытаешь. ..интересует....
Приключения,события,происки.....бодрят слишком уравновешанную свою жизнь
Просветленный (714911)
Мил, каждый по-своему с ума сходит. кому-то может в жизни не хватает проблем, эмоций, "веса"
иногда надо подумать-поразмышлять. но сильно тяжелые считаю не нужны, которые расстраивают вместо размышлений.
Верховный Наставник (233554)
Ну фильмы еще как-то можно понять.
Все-таки художественный вымысел иногда
позволяет ощутить так называемый катарсис...
Но мне непонятны люди, которые прям жить не могут
без негативных эмоций, глядя не только такие фильмы, но и разного рода
криминальные вести, где кто-то кого-то убил/зарезал/зверски изнасиловал/расчленил...
У меня есть одна такая знакомая. У неё аж глаза начинают сверкать от такого рода передач. И да. Такие любят поглазеть на чужую беду. Именно поглазеть с любопытством, а не с целью помочь/посочувствовать.
Они любят бывать на похоронах малознакомых людей, глазеть,
как рыдают родственники...
Есть что-то нездоровое в этом, на мой взгляд(
...Это для вас они тяжелые...а для него...ну или скажем для меня...обыденность...!
...Я живу в этом мире...далеком от вашего...))
Хранитель Истины (487970)
Именно ТАКОЕ нравится смотреть...