Россия как страна существует с 1991 это всего 26 лет что не любят Евро-американци своё дитятко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А до 1917 года что было?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169620)
Один американский "дитятко" сдох, жалко что на кол посадить его не успели. Вторая гнида еще жива, и даже периодически подвякивает. А Россия была есть и будет. Даже не смотря на то, что Петрушенька 1 5000 лет истории Российской вычеркнул, обнулив календарь....
история Руси закончилась в 1478 году после порабощения Иваном III Новгородской республики. Далее началась и продолжается поныне история Московии, которая не позволила, не позволяет и не позволит в будущем развиться Руси в, возможно, величайшее (не по площади) государство планеты

пы сы - Начало летоисчисления

Для своей пасхалии Дионисий Малый выбрал эру от года рождения Иисуса, а не от сотворения мира, и установил год рождения Иисуса 753 со дня основания Рима. В современном календаре (григорианском) летоисчисление ведется в годах нашей эры. Нулевой год отсутствует. То есть после первого года до нашей эры сразу идет первый год нашей эры.

Со времен Владимира вплоть до реформы Петра I. Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое начала использоваться в VI веке в Византии. Ее начало - 1 марта 5508 года до н.э. Адама, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры. Исходя из того, что это произошло в середине шестого дня творения, по аналогии было принято считать, что Иисус родился в середине шестого тысячелетия, ибо "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8). Именно византийская схема летосчисления была принята на Руси и использовалась

Древнерусские названия месяцев сохранились в украинском языке.

До 1492 гражданский год начинался с 1-го марта, а церковный с 1-го сентября. 1492 был 7000 годом от сотворения мира. В этом году царь Иван III перенес начало нового года на 1 сентября.

Два века Новый Год отмечался в Российском государстве 1-го сентября.

Петр I решил сравнять Российское летоисчисление с европейским, и предписал вместо 1 января 7208 г. "oт сотворения мира" считать 1 января 1700 г. "от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа". Так же был перенесен гражданский новый год на 1 января. Год 1699-й был для России самым коротким: с сентября по декабрь, т. е. 4 месяца. То есть, чтобы перевести календарь с древнерусского на европейский, надо из даты вычесть 5508. А наш 2004 год был бы по древнерусскому календарю 7512
.
Хранитель Истины (270625)
Россия как страна существует 1000 лет +/- несколько веков! Это тебе не Уркаина или Казахстан, которые до 91 года никогда странами не были!